Auction 806, Lot # 84
PAR DE ESCENAS DE CORTEJO MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. Una firmada "A. Cuevas 1889". Detalles de conservación. Dimensiones: 24 x 14.5 cm, cada una. Estimado $ 8,000-12,000